您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉新世纪学校补习的问题
诉求编号: PI19011100031
诉求标题: 投诉新世纪学校补习的问题
诉求内容: 诉求人投诉新世纪学校初二一班的相关问题,具体如下:1.该年段周一到周五晚上都组织学生上晚自习且星期六也要求学生补习。2.1月初老师就告知学生要上交860元的补习费,上交的补习费学校也没有出具发票。诉求人表示以上事宜学校从未下发相关的书面文件或告知学生家长。学校的这种行为是合法的吗?
部门办理:
  • 区教育局处理完毕 截止时间2019-1-25 15:29
回复意见: 局监察室已责成学校成立自查领导小组进行认真排查,立即落实整改,切实减轻学生的负担,至于反映收费无票据问题,据了解,税务部门也已介入,要求学校要依法依规,树立良好声誉。(区教育局于 2019-1-28 08:12回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 平潭
诉求时间: 2019-1-11 15:13 截止日期: 2019-1-25 15:29
发表评论