您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
招牌
诉求编号: PI19011100038
诉求标题: 招牌
诉求内容: 新开了间店,要装招牌,请问需要事先申报吗,还是可以装了在申报
部门办理:
  • 区交建局处理完毕 截止时间2019-1-15 15:58
回复意见: 诉求人:
你好!据市政部门反馈,广告牌需要先审批再制作安装,否则将存在未批先建的情况,我局需要对广告牌的外观、大小、颜色等进行审查。

平潭交建局
2019年1月15日(区交建局于 2019-1-14 08:18回复)

诉 求 人: 庄先生 事件地点: 正荣润海商业街
诉求时间: 2019-1-11 15:51 截止日期: 2019-1-15 15:58
发表评论