您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉敖东斗门头垃圾的问题
诉求编号: PI19011100043
诉求标题: 投诉敖东斗门头垃圾的问题
诉求内容: 诉求人反映在敖东镇东坑村斗门头全村的垃圾已经有6天左右都没有人来清理,故希望相关部门可以前往处理该问题。
部门办理:
  • 敖东镇人民政府处理完毕 截止时间2019-1-25 16:53
回复意见: 您的诉求已收悉,现答复如下:
我镇包村领导已通知村干部组织人员开展垃圾清理行动,现已清理完毕。(敖东镇人民政府于 2019-1-25 14:21回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2019-1-11 16:37 截止日期: 2019-1-25 16:53
发表评论