您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于防止花圃护栏被破坏的建议
诉求编号: PI19011100045
诉求标题: 关于防止花圃护栏被破坏的建议
诉求内容: 诉求人反映万宝路段中间的花圃与护栏被行人恶意破坏后横穿马路,此行为存在安全隐患。建议有关部门可以采取树立安全警示牌等措施防止该类现象发生。
部门办理:
  • 区公安局处理完毕 截止时间2019-1-18 17:29
回复意见: 您好,您的诉求已收悉,现答复如下:我局交警支队已在第一时间派维护单位前往将该护栏修复(附图),同时派员前往实地调研查看是否增设安全警示牌等标志标识。(区公安局于 2019-1-17 16:31回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2019-1-11 16:50 截止日期: 2019-1-18 17:29
发表评论