您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
公交车卫生问题
诉求编号: PI19021100030
诉求标题: 公交车卫生问题
诉求内容: 能不能建议公交车内多贴 卫生标识尤其是吐口水 大声吵闹 如果可以的话就罚款 个人觉得像吐口水这种应该罚款
部门办理:
  • 区闽运交通运输有限公司处理完毕 截止时间2019-2-18 14:57
回复意见: 您好!感谢您对公交的关注,您的建议我司已收悉,我司也将通知广告公司多制作文明讲卫生标识,但诉求人所述罚款,我司无权对乘客进行罚款。祝您生活愉快,谢谢!(区闽运交通运输有限公司于 2019-2-13 16:16回复)

诉 求 人: 林哥 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2019-2-11 12:27 截止日期: 2019-2-18 14:57
发表评论