您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于山海观小区学校划片的咨询
诉求编号: PI19021100047
诉求标题: 关于山海观小区学校划片的咨询
诉求内容: 诉求人咨询山海观是否属于学区房,可以划片到哪些学校就读?
部门办理:
  • 区教育局处理完毕 截止时间2019-2-13 17:13
回复意见: 我区义务教育阶段招生,原则上是按户籍所在地执行划片招生,不存在所谓的“学区房”。您的孩子入学,要看您的具体落户地址,教育主管部门会根据孩子户口所在地安排入学。如果未落户,一年级可以参加城区公立小学余下学额公开摇号,初一年可以参加城南学校余下学额公开摇号。具体的招生政策以我局当年的招生文件为准。(区教育局于 2019-2-12 11:39回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2019-2-11 15:43 截止日期: 2019-2-13 17:13
发表评论