您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于富春城物业收费问题的求助
诉求编号: PI19021100052
诉求标题: 关于富春城物业收费问题的求助
诉求内容: 诉求人是富春城的业主,在业主有车位的情况下物业要求业主但凡有开车进入小区内就需要缴纳当月的车位管理费,故诉求人咨询此收费是否合理?
部门办理:
  • 潭城镇人民政府处理完毕 截止时间2019-2-14 16:35
回复意见: 您好!竹园社区工作人员下乡了解情况,该业主车位还没交付,办理好了交付手续交至物业处,物业会将该业主的车牌号码输入道闸系统,一车一位, 物业收取车位日常管理费70每月。如还有疑问,可联系竹园社区:23177699(潭城镇人民政府于 2019-2-13 16:34回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2019-2-11 16:07 截止日期: 2019-2-14 16:35
发表评论