您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉公积金中心升级与业务问题
诉求编号: PI19021100059
诉求标题: 投诉公积金中心升级与业务问题
诉求内容: 群众来电反映,公积金中心2月1日-10日系统升级与之后办理业务新增材料,均未尽到信息的通知义务,导致群众来回跑多次还未办理好业务。
部门办理:
  • 区行政服务中心处理完毕 截止时间2019-2-25 17:33
回复意见: 您好!现将您诉求的问题答复如下:
平潭住房公积金新系统已于2019年2月11日正式上线。新系统上线后职工在我中心办理住房公积金提取业务后,可直接转账到该职工个人账号,不需要再到银行办理。这就需要职工提供缴存公积金银行的银行卡。新系统上线刚刚开始运营,缺少新增银行卡的对外公告,这是工作的疏忽。公积金管理中心现已将《关于新版住房公积金信息系统上线后职工办理业务的事项提示》公示在平潭综合实验区住房公积金网站及微信公众号上。
如仍有疑问,请登入平潭综合实验区住房公积金管理中心网站http://www.fjptgjj.com/或拨打公积金客户服务热线24135566咨询。
(区行政服务中心于 2019-2-13 17:30回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2019-2-11 17:31 截止日期: 2019-2-25 17:33
发表评论