您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于麒麟湾小区地下室充电事宜
诉求编号: PI19031400029
诉求标题: 关于麒麟湾小区地下室充电事宜
诉求内容: 本人入住麒麟湾小区将近两年,从交房到现在小区地下室一直没有规划电动车充电区域给我们业主使用,后物业就从电箱那接了两三根的充电线出来几百部的电动车就一个接一个的充起电来,地板上的电线跟蜘蛛网一样前几天就因为这样燃烧起来,非常的不安全,这种安全隐患存在的东西物业不帮忙处理现把地下室的电源全部切断,让我们这些业主出行受到了严重的影响没有交通工具,现物业也不处理,望有关领导帮忙处理一下这个民生问题
部门办理:
  • 岚城乡人民政府正在处理 截止时间2019-3-28 15:42
回复意见:
诉 求 人: 郑小玲 事件地点: 平潭综合实验区麒麟湾小区
诉求时间: 2019-3-14 14:23 截止日期: 2019-3-28 15:42