您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉屿头乡家庭医生经费发放问题
诉求编号: PI19031400035
诉求标题: 投诉屿头乡家庭医生经费发放问题
诉求内容: 诉求人是屿头乡的村医,现反映原来按国家规定家庭医生签约经费为每人30多元,现屿头乡所有的村医收到的家庭医生签约经费为每人4.5元,且只领到了18年上半年。现其希望能够将原先未领到的经费补齐,并在日后能够按照国家规定金额发放。希望有关部门及时处理。
部门办理:
  • 区卫计局正在处理 截止时间2019-3-28 16:07
回复意见:
诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2019-3-14 15:10 截止日期: 2019-3-28 16:07