您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
生活垃圾随意丢弃(环保网格)
诉求编号: PI19031400049
诉求标题: 生活垃圾随意丢弃(环保网格)
诉求内容: 潭城镇,916步行街后门,设有3个公共垃圾桶,3个垃圾桶里面都是空空的,但是地面却一堆生活垃圾。
诉求附件: 15-58-59-1.jpg
部门办理:
  • 区市政园林有限公司处理完毕 截止时间2019-3-28 17:01
    潭城镇人民政府处理完毕 截止时间2019-3-28 17:01
回复意见: 贵中心PI19031400049文件已收悉,现就该诉求件问题反馈如下:
已清理。(区市政园林有限公司于 2019-3-15 17:59回复)
附件:17-59-21-生活垃圾随意丢丢弃问题1.jpg
     17-59-21-生活垃圾随意丢丢弃问题2.jpg

您好,社区工作人员已下乡查看,相关部门已处理完毕。(潭城镇人民政府于 2019-3-18 17:05回复)
附件:17-05-19-85596d0482182aeca2294c6fde21e76.jpg
诉 求 人: 13599392333 事件地点: 平潭
诉求时间: 2019-3-14 15:58 截止日期: 2019-3-28 17:01
发表评论