您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉7路公交车相关问题
诉求编号: PI19031400054
诉求标题: 投诉7路公交车相关问题
诉求内容: 诉求人来电反映3月14日早上在城东小学公交站等待城关开往金井湾片区的7路公交车,其发现7:30和8:00各有一班车经过城东小学,诉求人认为上班高峰期半个小时才一辆公交车不合理,为方便群众上班,应该多增加班次,且每天上班高峰期乘客本来众多,还有一部分的老人携带老人证免费乘车,为合理利用资源,建议上班高峰期取消老年人免费乘车的福利,减少老人乘车,以上望相关部门处理。
部门办理:
  • 区闽运交通运输有限公司处理完毕 截止时间2019-3-28 16:43
回复意见: 您好!感谢您对公交的关注,其一、7路的发车间隔大约为16分钟左右一班,因7路高峰期车流量大,加上平潭部分道路通行能力有限,造成公交车辆偶有堵车、班次运行不均衡的情况。为保障运行班次间隔均匀,我司近期已针对驾驶员发班时间加强管控,如有因堵车等客观因素造成未准时到站。由此给您带来的不便敬请谅解。其二、年满70周岁拥有老年证的老年人免费搭乘公交车,是政府的优惠政策,我司也无权取消。如有咨询或建议,请拨打24281701,可以及时处理。祝您生活愉快,谢谢!(区闽运交通运输有限公司于 2019-3-17 07:49回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2019-3-14 16:32 截止日期: 2019-3-28 16:43
发表评论