您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉路面施工围挡问题
诉求编号: PI19031400060
诉求标题: 投诉路面施工围挡问题
诉求内容: 3月14日下午桂山路路面施工,城投集团施工队的围挡将海滨小学门口“龙雨果汇”水果店的通道给挡住了。诉求人希望施工方文明施工,将水果店通道让出来降低施工对商家产生的影响。
部门办理:
  • 区城投集团处理完毕 截止时间2019-3-28 17:28
回复意见: 诉求人:根据我司下属子公司市政开发公司反馈,现答复如下
根据现场核实,该路段位于海滨小学大门口,学校上下学时人流量极大,为避免小学生误入施工现场产生重大安全隐患,故采取全封闭施工,确保安全。我司将督促施工单位合理优化工期,加大施工投入,尽早完成桂山路施工。(区城投集团于 2019-3-15 16:01回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2019-3-14 17:10 截止日期: 2019-3-28 17:28
发表评论