您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于交通违法的处罚建议
诉求编号: PI19031500029
诉求标题: 关于交通违法的处罚建议
诉求内容: 诉求人来电反映位于平原镇至苏澳江楼村的路段长期有大型车辆存在超速、超载的现象。但相关部门查处时只是罚款不进行扣分处理。希望相关部门今后查处这类违法行为时能够严格按照相关交通法规进行处罚。
部门办理:
  • 区公安局处理完毕 截止时间2019-3-22 11:00
回复意见: 您好,您的诉求已收悉,现答复如下:感谢您对交管工作的关心与支持,我局交警支队已督促平原、苏澳派出所严格按照相关交通法规加强对辖区大型车辆的管理力度。(区公安局于 2019-3-21 17:31回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2019-3-15 10:57 截止日期: 2019-3-22 11:00
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 区公安局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件