您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉税务系统不合理的问题
诉求编号: PI19031500036
诉求标题: 投诉税务系统不合理的问题
诉求内容: 诉求人来电反映于3月15日前往平潭国税局进行缴纳汽车购置税,但工作人员却告知由于系统没有该项车税的价格表,需要提供厂家四项票,但诉求人得知在福州税务局申报该项税种只需提供总额发票即可。望相关部门给出合理答复。
部门办理:
  • 区税务局正在处理 截止时间2019-3-29 11:36
回复意见:
诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2019-3-15 11:25 截止日期: 2019-3-29 11:36